Новосибирск назвали городом пробок

  • 16.01.2021

Новосибирск назвали городом пробокВ топ-10 городов мира с наиболее загруженными дорогами вошёл Новосибирск по итогам прошлого года. Среди российских городов сибирская столица занимает второе место среди населённых пунктов с худшей обстановкой в отношении пробок. Отметим, что самая сложная ситуация с заторами наблюдалась в Новосибирске в декабре 2020-го года. По подсчётам сайта специалистов портала TomTom Index, на данные которого ссылается немецкая фирма Statista, около недели потеряли водители сибирской столицы в ожидании возможности продолжить своё движение.

При составлении рейтинга аналитики изучили информацию по пробкам в 57 государствах по 416 городам. По результатам 2020-го года эксперты сделали выводы, что из-за коронавирусной пандемии произошло резкое уменьшение автомобильных заторов на дорогах крупных городов. Таким образом прервался бесконечный рост количества пробок, фиксируемый в последние десять лет.

Российская столица вместе с Новосибирском заняла места в мировом рейтинге городов по количеству пробок с показателями среднегодового уровня траффика на уровне 54% и 45%, соответственно.