Новосибирск может предложить российскому потребителю свои мобильные телефоны

  • 27.03.2022

Новосибирск может предложить российскому потребителю свои мобильные телефоныНовосибирская область традиционно, ещё с советских времён выступает в качестве передового региона в сфере выпуска электронных приборов небольшого формата. Многие помнят бердские электробритвы, магнитофоны «Комета-212», видеомагнитофоны «Кадр-1», телевизоры «Изумруд» и многое другое. Благодаря солидному наследию регион имеет возможность активно включаться в программы импортозамещения, производя необходимые для современного жителя России гаджеты. Такое мнение высказал Александр Зырянов, руководитель Агентства инвестиционного развития НСО.

Зырянов подчеркнул, что с уровнем развития промышленности в Новосибирской области и наличием технологий вполне реально производить в регионе высококачественные смартфоны.

Агентство инвестиционного развития получило информацию из таможни об импортируемых товарных категориях. Сейчас эксперты определятся с сотней позиций с наибольшим объёмом импорта, после чего предполагают обратиться к отечественным производителям с предложением развить выпуск таких товаров в сибирском регионе.