Новосибирцы жалуются на свалки

  • 05.05.2020

Новосибирцы жалуются на свалки Рядом с жилыми комплексами «Новомарусино» и «Дивногорский» в Новосибирске образовались большие горы мусора. Ситуация со скоплением отходов в неположенном месте возмущает жителей близлежащих домов. Они обвиняют в ней власти Новосибирска, а также компании, которые ведут строительство.

Проблема мусорных свалок была освещена в социальной группе «АСТ-54». Новосибирцы обменялись мнениями по поводу регулярного подвоза мусора на площадку, расположенную напротив жилкомплексов «Новомарусино» и «Дивногорский». Один из пользователей отметил, что постоянно наблюдает за тем, как немалое количество грузовых автомобилей подъезжает окольными путями, чтобы выбросить разнообразный мусор.

Другие жители Новосибирска в комментариях указывают, что вышеуказанная свалка не является единственной в городе. Есть незаконный сброс мусора в районе Лесоперевалки у улицы Большая, а также около озера. Люди считают, что сюда привозятся отходы со строительных площадок, на которых возводятся новые жилищные массивы.