Новосибирцы выступают против проекта застройки реки Ельцовки

  • 25.11.2019

Новосибирцы выступают против проекта застройки реки ЕльцовкиЖители Новосибирска, проживающие на улице Кавалерийской, протестуют против планов властей застроить территорию вдоль реки Ельцовка-1. Общественные активисты на днях вышли на протестную акцию. Она состоялась на улице Орджоникидзе возле фонтана. Таким образом неравнодушные граждане планируют уберечь от застройки зелёную зону в Заельцовском районе.

По словам координатора инициативной группы Дарьи Друщенко, пикет в центре Новосибирска призван продемонстрировать властям позицию определённого количества людей по поводу планов застройки зелёной зоны в пойме Ельцовки. Отметим, что одновременно с митингом состоялись общественные слушания по поводу проектов благоустройства зелёной зоны.

Депутат горсовета Иван Конобеев поддержал жителей улицы Кавалерийской, желающих сохранить зелёное пространство возле реки.

Отметим, что свыше десяти лет назад пойму реки Ельцовки внесли в генеральный план в качестве перспективного места для строительства новой автомобильной дороги. Также предполагается проложить в указанном месте новую улицу.