Новосибирцы выстроились в очереди в крупные ТЦ

  • 26.07.2020

Новосибирцы выстроились в очереди в крупные ТЦГигантские очереди выстроились на входе в новосибирский гипермаркет ИКЕА. Открытие крупных торговых центров не оставило сибиряков равнодушными. Изголодавшиеся по полноценному шоппингу за период вынужденной самоизоляции жители Новосибирска готовы подолгу ждать, чтобы просто попасть внутрь больших торговых комплексов. Так, в ИКЕА одновременно могут находиться не более одной тысячи человек. Все прочие стоят и ждут своей очереди у входа.

Как отмечают журналисты местных изданий, очередь занимает территорию от входа в торговый комплекс до ближайшего здания – порядка двухсот метров. Особого соблюдения социальной дистанции в этих очередях не наблюдается: люди стоят довольно плотно.

Представители ИКЕА отмечают, что действуют в соответствии с правительственным распоряжением. Имеются чёткие установки относительно количества людей, которое можно пускать внутрь здания. Внутри магазина соблюдаются все противоэпидемические меры: посетители и работники торгового комплекса носят маски, постоянно проводится дезинфекция.