Новосибирцы вновь смогут воспользоваться безлимитным проездным

  • 20.02.2021

Новосибирцы вновь смогут воспользоваться безлимитным проезднымЕдиный безлимитный проездной предполагается внедрить в сибирской столице в ближайшее время. Проехать по такому билету можно в метрополитене, троллейбусах, трамваях, автобусах. Его действие распространяется даже на проезд не в муниципальном транспорте. Безлимитный не будет действовать только в маршрутных такси.

Стоит отметить, что такого рода билеты были в ходу в эпоху позднего Советского Союза и в девяностые годы прошлого столетия. За фиксированную сумму, уплачиваемую один раз в месяц, новосибирцы имели право без ограничений ездить во всех видах общественного транспорта. Тогда безлимитный билет стоил очень дёшево, а льготным категориям, например, студентам, так и вовсе обходился в копейки. Сейчас предполагается установить стоимость проездного на уровне 2450 рублей. В пересчёте на обычные тарифы – это около ста поездок.

А.Локоть, мэр Новосибирска, по этому поводу сообщил, что к введению безлимита власти подтолкнуло желание принять участие в конкурсах нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».