Новосибирцы требуют не строить завод ЖБИ возле жилых кварталов

  • 15.03.2020

Новосибирцы требуют не строить завод ЖБИ возле жилых кварталовЧетырнадцатого марта в Новосибирске состоялся митинг против строительства завода около жилых кварталов. Горожане считают, что производственный объект нарушит экологическое равновесие в районе и решили высказать свои претензии администрации района. Напомним, что завод железобетонных изделий строится девелопером «Брусника. Сибакадемстрой».

Как рассказал один из активистов, протестная акция направлена не только против возведения завода ЖБИ, но и в целом против нынешнего план развития Краснообска. Дело в том, что застройка ведётся без учёта потребностей местных жителей и с нарушением экологических норм. Горожане считают, что генеральный план Краснообска принят с нарушениями и не учитывает многие важные моменты.

Протестующих поддержал городской депутат Владимир Басевич. Он отметил, что Краснообск – хороший посёлок с чистым воздухом. Он привлекает людей из других районов Новосибирска. И вдруг здесь безо всяких разрешительных документов началось строительство завода площадью восемь тысяч квадратных метров.