Новосибирцы стали чаще тестироваться на коронавирус

  • 20.01.2022

Новосибирцы стали чаще тестироваться на коронавирусБолее чем на 70% в Новосибирской области выросло количество тестирований на наличие новой коронавирусной инфекции. Стремительный рост показателей зафиксирован за последнюю неделю. Между тем, количество реально инфицированных ковидом уменьшилось.

Об этом семнадцатого января рассказал информационному агентству глава территориального управления Роспотребнадзора А.Щербатов. Он сообщил, что всего за первую рабочую неделю нового 2022-го года было сделано свыше 57-ми тысяч тестов на коронавирус, в то время как неделей раньше их было проведено всего 33 тысячи.

Выявлено существенно меньше случаев заболеваемости COVID-19. По словам Щербатова, в последнее время еженедельно отмечается снижение данного показателя, однако в целом благоприятной ситуацию в Новосибирской области не назовёшь, поскольку практически постоянно выявление новых случаев коронавируса находится на высоком уровне. Так, с десятого по шестнадцатое января зарегистрировано 1690 случаев ковида, что на 8% меньше, чем в предыдущую неделю.