Новосибирцы снизили задолженность по налогам

  • 06.11.2018

Новосибирцы снизили задолженность по налогам

Жители Новосибирской области стали более ответственны в отношении уплаты налогов. Это утверждение справедливо и относительно предприятий, работающих в регионе. Общая сумма долгов новосибирцев перед бюджетом составляет тридцать миллиардов рублей. Задолженность снизилась на 14%.

Как рассказал Алексей Легостаев, глава новосибирского Управления Федеральной налоговой службы, за прошедшие с начала текущего года девять месяцев прирост поступлений в бюджет в рамках процедур банкротств составил 14%. Общая сумма поступлений — 1,4 миллиардов рублей. По словам Легостаева, это хороший показатель, поскольку пять лет назад в рамках дел о несостоятельности удалось обеспечить в десятки раз меньше поступлений в бюджет.

Представители налогового ведомства напоминают, что все имущественные налоги, а именно на землю, личные транспортные средства и недвижимость, необходимо уплатить не позднее третьего декабря. По расчётам УФНС в бюджет поступит порядка трёх с половиной миллиардов рублей. Наибольшая доля этой суммы — транспортный налог.