Новосибирцы протестовали против обязательной вакцинации

  • 22.11.2021

Новосибирцы протестовали против обязательной вакцинацииДвадцать первого ноября жители Новосибирска вышли на акцию протеста. Митинг, направленный против обязательной вакцинации и введения QR-кодов, состоялся в Ленинском районе.

По словам сторонних наблюдателей, мероприятие проходило в спокойной обстановке. Митингующие пели известную военную песню «Вставай, страна огромная», держали плакаты с лозунгами против QR-кодов, громко требовали их отменить, также как и не вводить обязательность прививок против коронавирусной инфекции. Одновременно происходил сбор подписей под соответствующим обращением к государственным властям.

На протестной акции присутствовали представители правоохранительных органов, однако они только наблюдали за происходящим, не вмешиваясь в процесс.

Как сообщалось ранее, двенадцатого октября в Новосибирской области введена обязательная вакцинация для некоторых категорий граждан. Это работники, занятые в сфере услуг, курьеры, сотрудники гостиниц, курьеры, люди, работающие в заведениях общественного питания. Попасть в кафе, бар или ресторан с восьмого ноября можно только при предъявлении QR-кода.