Новосибирцы предпочитают покупать Hyundai и Lada

  • 15.03.2021

 Новосибирцы предпочитают покупать Hyundai и LadaНа протяжении прошлого года жители Новосибирской области приобрели 18,1 тысячи новых легковых автомашин. Как рассказывают специалисты профильного аналитического агентства «Автостат», с этим показателем купленных новых легковых автомобилей регион занял третье место в Сибирском федеральном округе. В то же время зафиксировано трёхпроцентное падение в сравнении с показателями предыдущего года.

Отметим, что на первом месте по продажам новых автомашин находится Кемеровская область, жители которой купили 21,1 тысячи автомобилей. Вторая позиция занята Красноярским краем с показателем в 18,6 тысячи легковушек.

Общее количество проданных в Сибирском федеральном округе на протяжении минувшего года новых легковых автомобилей составляет 103,8 тысячи единиц, что на 2,9% меньше в сравнении с 2019-м годом.

Также аналитики оценили предпочтения новосибирцев в отношении моделей автомашин. Среди новых автомобилей на первом месте находится Hyundai (продано 2,9 тысячи авто). Затем идут модели Lada (около 2,6 тысячи) и Kia с 2,5 тысячами проданных машин.