Новосибирцы потеряли по вине воров свыше сорока миллионов рублей с банковских карт

  • 27.07.2020

Новосибирцы потеряли по вине воров свыше сорока миллионов рублей с банковских карт Жители Новосибирской области в июле потеряли свыше сорока миллионов рублей с своих банковских карт из-за мошенников. Преимущественно воры используют в своей «работе» телефоны и онлайн-банкинг. Многие мошенники умело подменяют номера телефонов с целью введения жертвы в заблуждение, что ей звонят из банковского учреждения.

За июль 2020-го года с банковских счетов новосибирцев совершено свыше шестисот хищений средств. По данным пресс-службы областного правительства, общая сумма нанесенного гражданам ущерба превышает сорок миллионов рублей.

Каждый день правоохранительные органы области принимают десятки обращений граждан, в которых говорится о мошенниках, предпринимающих попытки получить обманным путём секретные данные карт по номеру телефона. Полиция предупреждает, что практически каждое сообщение или же звонок, которыми граждан мотивируют передать конфиденциальную информацию, должны насторожить. Мошенник чаще всего представляется банковским сотрудником и стращает гражданина тем, что к его карточке получен незаконный доступ.