Новосибирцы положительно оценили работу мэрии

  • 04.01.2022

 Новосибирцы положительно оценили работу мэрииНесмотря на то, что новосибирских средствах массовой информации часто встречаются публикации с критикой городской администрации, в целом сибиряки положительно оценивают деятельность мэрии. Что касается экспертов, то они особенно высоко оценивают эффективность проведения мероприятий по подготовке к проведению молодёжного хоккейного чемпионата.

Такие выводы сделали в информационно-аналитическом агентстве «Центр деловой жизни». Руководитель организации Андрей Кузнецов отметил, что в течение завершившегося года без существенных проблем и в установленные сроки велось строительство новой станции новосибирского метрополитена. Начаты работы по благоустройству парковой зоны рядом с ледовым дворцом.

Весной в адрес новосибирского муниципалитета прозвучало немало претензий по поводу загрязнённости города. В мэрии этот момент использовали для того, чтобы получить из областного бюджета дополнительное финансирование на дорожные ремонты и закупку специализированной техники. Кроме того, власти города немало инвестировали в создание новых зелёных территорий.