Новосибирцы отпраздновали 23 февраля военным фестивалем

  • 24.02.2017

Новосибирцы отпраздновали 23 февраля военным фестивалем

В Первомайском сквере Новосибирска в канун праздника — Дня защитника Отечества провели массовое мероприятие под названием «В единстве сила!». Здесь развернулся стилизованный под старину городок с почти настоящими крепостными стенами и башенками. Кроме того, фестиваль включал в себя выступления сказочных персонажей, соревнования русских богатырей и ярмарку народных промыслов. Площадки фестиваля посетило множество зрителей.

В качестве организаторов мероприятия выступили комитет города по делам молодёжи и центр «Патриот». Они поставили перед собой цель представить новосибирцам патриотические клубы города во всём многообразии: демонстрируя воинское искусство, игры, народные обычаи и культуру, исполнение современных песен, танцев патриотической направленности.

Отметим, что традиционный конкурс «полоса препятствий» пользовался самой большой популярностью среди участников соревнующихся команд. Молодые люди прошли семь этапов испытаний, которые призваны отразить качества русского солдата, т.е. выносливость, силу, точность, быстроту, ловкость, взаимовыручку и слаженность. Все участники с жаром принимали участие в массовых игрищах и выполняли задания на личное первенство. Нужно сказать, что команды состояли не только из представителей сильного пола. Девушки тоже активно участвовали и не уступали парням ни в едином виде соревнований.

В результате состязаний команда клуба военно-прикладных наук «ЕрмакЪ» заняла первое место. Серебро досталось команде «Молодежь ХХI века», а бронза молодёжному центру «Звёздный». Самые успешные участники получили памятные сувениры с нанесённой символикой фестиваля. Их можно было выиграть в моментальной лотерее. По мнению присутствовавших на празднике, организация праздника была очень хорошая.