Новосибирцы митингуют против бездействия властей в ситуации с коронавирусом

  • 16.11.2020

Новосибирцы митингуют против бездействия властей в ситуации с коронавирусомЧетырнадцатого ноября в центре Новосибирска состоялся митинг, на котором граждане выразили своё возмущение бездействием властей в сложной ситуации с коронавирусной инфекцией. Протестующие выступили за отставку руководителя новосибирского министерства здравоохранения. Кроме того, активисты требовали от властей собрать и использовать все необходимые ресурсы для того, чтобы остановить распространение эпидемии. Они считают, что представители исполнительной власти и депутаты должны в нынешней ситуации наладить более эффективный диалог с обществом.

Митинг, который собрал порядка пятнадцати человек, прошёл возле театра «Глобус». Трансляцию акции вело региональное отделение общественной организации «Российская коммунистическая рабочая партия».

На протестной акции выступил Сергей Крупенько, секретарь отделения партии, который отметил, что нельзя исключать очередную волну инфекции, которая будет иметь ещё более разрушительный эффект. Это ставит перед властями задачу мобилизовать все ресурсы, независимо от формы собственности.