Новосибирцы должны два миллиарда налогов

  • 03.06.2019

Новосибирцы должны два миллиарда налоговКаждый новосибирец должен в бюджет около четырёх тысяч рублей имущественных налогов. Общая сумма задолженности жителей Новосибирской области по земельному налогу и налогу за транспорт составляет свыше двух миллиардов рублей.

Налоговики с удовлетворением отмечают, что в нынешнем году суммы долга новосибирцев в относительных показателях снизились. При 2,3 миллиарда рублей задолженности, включая пеню, общая её сумма стала меньше на 18%. Из вышеуказанной суммы жители сибирского региона 1,8 миллиарда рублей задолжали за транспортный налог.

Общее количество должников Новосибирской области достигло 587 тысяч человек. Таким образом 20% жителей региона должны бюджету в среднем не менее 3,9 тысяч рублей. Должников по транспортному налогу больше всего — 425 тысяч человек. За пользование землёй должны 360 тысяч граждан.

В УФНС Новосибирской области отмечают, что ежегодно на протяжении последних трёх лет поступления от налогов с доходов постоянно растут. Больше стало и налоговых агентов по данному виду бюджетного платежа.