Новосибирцы активно занимаются благотворительностью в интернете

  • 20.08.2018

Новосибирцы активно занимаются благотворительностью в интернете

Согласно аналитических данных сервиса «Яндекс», жители Новосибирска и области стали более активно через интернет помогать нуждающимся. Увеличились и суммы пожертвований. Если в минувшем году средняя сумма перечислений на благотворительные цели в онлайн-режиме составляла семьсот рублей, то в текущем году этот показатель составил 745 рублей.

Как сообщают представители популярного российского поискового сервиса, при изучении вопроса благотворительных пожертвований через интернет за основу брались денежные переводы, сделанные с помощью соответствующей услуги от «Яндекса». Кроме того, анализировались формы для приёма пожертвований и нажатие кнопок.

По итогу, Новосибирск занял седьмую строчку по средней сумме благотворительных переводов в рейтинге городов-миллионников России. Первое место – за российской столицей. Вторую и третью позицию заняли Уфа и Ростов, соответственно. Москвичи в среднем жертвуют 1130 рублей, жители Уфы – 990 рублей, а ростовчане – 880 рублей. Самые маленькие переводы делают омичи – всего 470 рублей.