Новосибирцев ждёт резкое ухудшение погоды

  • 03.05.2020

Новосибирцев ждёт резкое ухудшение погодыСильное ухудшение погодных условий грозит жителям Новосибирской области. Соответствующее предупреждение сделало им Главное управление МинЧС. Новосибирцев в начале мае ждёт холод, сильный ветер с мокрым снегом.

Специалисты спасательного ведомства ждут ухудшения погоды уже в ближайший понедельник. На протяжении двух дней – 4-5 мая на территории Новосибирской области прогнозируются грозовые дожди, причём если в юго-восточных районах будет теплее, то в северных стоит ждать дождей с мокрым снегом.

В управлении министерства по чрезвычайным ситуациям уточняют, что несмотря на существенное похолодание в юго-восточной части НСО остаётся высокой опасность пожаров (так называемый четвёртый класс горимости). Обстановка осложняется опасными метеорологическими явлениями. Так, на востоке области ветер усилится до 14-24 метров за секунду. Это грозит повреждениями линий электропередач, связи, падением деревьев и плохо закреплённых конструкций. Кроме того, осложнится ситуация на дорогах Новосибирской области.