Новосибирцам предлагают нанести на карту мусорные свалки

  • 08.04.2017

Новосибирцам предлагают нанести на карту мусорные свалки

Жителям Новосибирской области предлагается нанести на карту имеющиеся мусорные свалки. АО «Экооператор» предполагает создать специальную экологическую карту, на которой будут указаны несанкционированные мусорные свалки Новосибирской области. Таким образом, предприятие собирается использовать новый подход к процессу утилизации отходов.

О своих планах в данном направлении на днях представители «Экооператора» рассказали новосибирским студентам. Отныне неравнодушные жители Новосибирской области имеют возможность проявить заботу о природе родного региона путём принятия участия в составлении карты незаконных мусорных свалок. Сделать это можно, используя новый интернет-ресурс под названием «Экологическая карта Новосибирской области». Сайт принимает сообщения вместе с фотоматериалами, посвящёнными выявленным гражданами свалкам твёрдых бытовых отходов. Как отмечают в АО «Экооператора», после получения таких сведений специализированное предприятие, которое отвечает за утилизацию бытовых отходов, в кратчайшие сроки приступит к устранению несанкционированных завалов.

Лариса Анисимова, генеральный директор «Экооператор», отмечает, что компания стремится заинтересовать молодых людей существующей экологической проблемой. Это должно поставить перед молодёжью задачу, каким образом жить дальше и что сделать, чтобы повлиять на улучшение экологической ситуации. По мнению Анисимовой, все студенты и так озабочены своим главным вопросом — куда и каким образом устроиться на работу, где будет лучше работать и какую пользу можно принести людям.

Стоит напомнить, что уже в ближайшем будущем сибирская столица получит совершенно новые контейнерные площадки, предназначенные для раздельного сбора бытового мусора.