Новая школа откроется в наукограде Кольцово

  • 03.11.2019

Новая школа откроется в наукограде КольцовоВ 2020-м году в рамках реализации национального проекта в наукограде Кольцово открывается новая школа. Она примет свыше одной тысячи учеников. Общая площадь школьного здания – свыше 21-й тысячи квадратных метров.

Ход строительства общеобразовательного учреждения лично проинспектировал Сергей Федорчук, глава регионального министерства образования. Чиновник отметил, что качество выполняемых строительно-монтажных работ и их темпы хорошие.

По словам Федорчука, в школе предполагается создать все условия для занятий детей не только по основным образовательным программам, но и в сфере допобразования. Особое внимание будет уделяться техническому направлению и спортивному развитию.

Среди прочего, школа выступит площадкой для Центра по поддержке одарённых детей «Альтаир». Учебный блок включит специализированные кабинеты для общеобразовательной программы и дополнительных занятий. Спортивный блок будет состоять из двух больших залов, бассейна. Цокольный этаж станет местом размещения учебного тира и лыжехранилища.