Новая медицинская лаборатория откроется в Новосибирске

  • 14.07.2020

Новая медицинская лаборатория откроется в НовосибирскеНа базе новосибирской городской клинической больницы №1 откроется современная лаборатория, способная ежегодно проводить до шести миллионов исследований. В настоящее время готовность объекта составляет 95%. Государственное учреждение будет тестировать на онкомаркеры и коронавирусную инфекцию.

Пресс-служба областного правительства сообщает, что оснащённость обновлённой лаборатории позволит также проводить общие клинические анализы, выявлять онкологические патологии и наличие антител к СОVID-19. Объект будет сдан в эксплуатацию двадцатого августа текущего года.

Ранее в Новосибирске открылся томографический центр амбулаторной онкологической помощи. Он действует в городской клинике №2. Специалисты центра способны выявлять злокачественные опухоли на самых ранних стадиях. Кроме того, учреждение позволяет минимизировать период проведения обследования. В среднем на него придётся потратить не пятьдесят дней, а всего четырнадцать. Порядка 62% выявленных злокачественных образований в Новосибирске удалось установить на ранней стадии.