НОВАТ опять остался без руководителя балетной труппы

  • 09.05.2021

НОВАТ опять остался без руководителя балетной труппы Фарух Рузиматов уходит из новосибирского оперного театра. Балетная труппа вновь осталась без художественного руководителя. Отметим, что знаменитый артист поработал в новосибирском театре всего лишь два месяца. Решение не продлевать контракт далее принадлежит самому Рузиматову.

Как сообщает пресс-служба НОВАТа, танцовщик Фарух Рузиматов решил не продлевать действие срочного трудового договора. Представители театра в сообщении пожелали Рузиматову дальнейших творческих успехов.

В новосибирском театре оперы и балета балетный артист появился два месяца назад. Его представили труппе в начале весны. Фарух Рузиматов является народным артистом России и лауреатом престижных премий. Уроженец Ташкента, он окончил Академию Русского балета имени Я. Вагановой. Выступал на сцене Мариинского театра с 1981-го года по 2007-й. В 2016 году Фарух Рузиматов выступил постановщиком балета «Корсар» на сцене НОВАТ.

В начале 2021-го года сообщалось, что художественном руководителем балетной труппы новосибирской оперы может стать Нина Ананиашвили, однако контракт с ней практически сразу же был расторгнут.