НОВАТ не отменит спектакли из-за коронавируса

  • 24.10.2020

НОВАТ не отменит спектакли из-за коронавирусаНесмотря на активное распространение коронавирусной инфекции, в Новосибирском театре оперы и балета не планируется отмена представлений. Ранее от главного режиссёра НОВАТ Вячеслава Стародубцева последовало сообщение, что до 70% коллектива заразилось вирусом типа COVID-19 и уже переболело.

Отметим, что в начале месяца по причине выявления в оперном театре случаев коронавируса на удалённый режим перешли работать артисты оперы, мимического ансамбля и хора. Тогда на больничный отправилось свыше восьми десятков работников театра. Позже стало известно, что в учреждении повторно вспыхнула коронавирусная инфекция. В некоторых СМИ появилась информация, что артисты НОВАТ репетируют без масок и работают даже при появлении первых признаков ОРВИ.

Ара Карапетян, генеральный директор новосибирской оперы, отмечает, что оснований для отмены спектаклей нет. Коронавирусом болеют пять артистов балетной труппы, трое из которых получают амбулаторное лечение. Подтверждено заражение 24-х работников театра, однако в основном все себя чувствуют здоровыми и ждут результатов тестирования, чтобы приступить к работе.