НИИТО могут вернуть в федеральную собственность

  • 16.11.2019

НИИТО могут вернуть в федеральную собственность Состав учредителей «Клиники НИИТО» может покинуть Игорь Гришунин, депутат новосибирского Законодательного собрания. Организация может полностью вернуться в федеральную собственность. Парламентарий рассказал, что уже несколько месяцев откладывал решение о выходе из АНО. Кроме того, он прокомментировал возможность возврата клиники государству.

Игорь Гришунин сказал, что депутаты не выходили из учредителей «Клиники НИИТО» до тех пор, пока не убедились, что она останется в государственной собственности. Они ожидали также известий о назначении директора организации. В случае, если бы это была сомнительная личность, то решение новосибирских парламентариев могло быть совершенно иным.

Напомним, что руководителем «Клиники НИИТО» стал Андрей Корыткин. Гришунин назвал его уважаемым человеком, которому депутаты готовы помогать в работе. Если понадобится, то они выйдут из состава учредителей организации.

Справка: АНО «Клиника НИИТО» учреждено ФГБУ «НИИТО имени Я. Л.Цивьяна» в 2000-м году с целью оказания пациентам высокотехнологичной помощи.