Некоторые школы Новосибирской области продлят учебный год

  • 20.01.2021

Некоторые школы Новосибирской области продлят учебный годВ ряде школ Новосибирской области предполагается продлить учебный год. Школьникам предстоит сидеть за партами ещё в и в июне.

Девятнадцатого января в Новосибирске состоялся брифинг главы регионального министерства образования Сергея Федорчука. Чиновник сообщил, что пока что не поднимается вопрос изменения продолжительности весенних каникул для школьников Новосибирской области. Кроме того, Федорчук рассказал о возможности отмены каникул и продлении учебного года в общеобразовательных учреждениях НСО.

Министр подчеркнул, что на сегодня предполагается плановый режим организации учебного года. В конце марта учащихся ждут традиционные весенние каникулы. На уровне министерства не планируется лишать детей весеннего отдыха, однако это право остаётся за каждой конкретной школой. Директора вместе с педагогическими советами, в рамках определённых им законом полномочий, могут принять решение об отказе от весенних каникул и продлении учебного года. Известно, что к последнему склоняются уже как минимум десять школ Новосибирской области.