Недостроенный ЖК «Новомарусино» стал заселяться

  • 24.05.2020

Недостроенный ЖК «Новомарусино» стал заселятьсяНеобычным образом выразили свой протест обманутые участники долевого строительства жилого комплекса «Новомарусино». Они стали заселяться в свои квартиры, несмотря на то, что дома не завершены. Дольщики завозят вещи в жильё с голыми стенами и проводят экскурсии. Возле домов жилого комплекса стоят выгруженные с грузовиков пожитки – столы, стулья, детские игрушки.

Акция участников долевого строительства направлена на привлечение внимание властей к их проблеме. Именно с этой целью они ведут трансляцию своего заселения в недостроенное жильё в паблике «Дольщик Новосибирска жилого комплекс Новомарусино» в соцсети «ВКонтакте».

По словам Татьяны Жук, активистки группы дольщиков, заселение производится по причине бездействия властей. Уже некоторое время никаких мер для завершения жилого строительства не предпринимается, хотя по официальным сообщениям проблема с ЖК «Новомарусино» полностью решена.

Отметим, что самым большим участником долевого строительства является новосибирская мэрия. Её представители никак не реагируют на отсутствие шагов в направлении завершения стройки.