Недостроенный ЖК на Красном проспекте может быть завершён

  • 01.08.2019

Недостроенный ЖК на Красном проспекте может быть завершёнПо словам представителей компании ООО «АНВ», жилой комплекс «Берлин», вот уже несколько лет находящийся в замороженном состоянии, будет достроен. Напомним, что объект расположен в Новосибирске на улице Кавалерийской в районе Красного проспекта.

Долгострой представляет собой 24-этажное строение с 88-тью квартирами площадью от десяти квадратных метров. Жилой комплекс будет иметь большую зелёную террасу площадью около двух тысяч квадратных метров. На ней разместятся зимний сад и летняя терраса открытого типа. Девелопер проекта — ООО «АНВ».

Застройщик уже попросил новосибирские власти о увеличении процента застройки участка с теперешних 40 до 48-ми. Кроме того, он хочет уменьшить допустимый минимум машиномест до 154. Первоначально от застройщика требовали создать не менее 212 мест под стоянку для автомобилей.

Профильный департамент новосибирской мэрии вынес обращение ООО «АНВ» на обсуждение общественности. На днях стали известны его результаты.

Комплекс «Берлин» задумывался как жильё премиум-класса. Строительство стартовало в 2012-м году, однако спустя два года остановилось.