Недобросовестные девелоперы получили в НСО реальные сроки

  • 31.03.2020

Недобросовестные девелоперы получили в НСО реальные срокиНовосибирский суд присудил реальные сроки руководителям компаний-застройщиков, которые обманули участников долевого строительства на сотни миллионов рублей.

Как сообщают в Железнодорожном районном суде Новосибирска, руководитель и соучредитель строительного предприятия «Новокомстрой» Вячеслав Кан, а также директор строительной компании «СУ-17» Алексей Самойлов осуждены за особо крупное мошенничество. Следствием установлено, а судом подтверждено, что действия указанных бизнесменов нанесли ущерб юридическим и физическим лицам, являющимся сторонами договоров о долевом строительстве, на сумму, превышающую двести миллионов рублей.

Вячеславу Кану и Алексею Самойлову за преступление, классифицированное по статье 159 УК, вынесены следующие приговоры: Самойлов приговорён к пяти годам колонии строгого режима, Кан – к шести годам лишения свободы. Оба заплатят штрафы по двести тысяч рублей.

Из материалов дела известно, что застройщики планировали строить три многоквартирных домов, однако в реальности построили по одному этажу.