Названа средняя зарплата по районам НСО

  • 23.11.2020

Названа средняя зарплата по районам НСО Как рассказали в Новосибирскстате, самый высокий уровень заработной платы среди районов области по итогам третьего квартала – в наукограде Кольцово. При формировании данных о средних показателях зарплаты статистики не брали в расчёт показатели областной столицы.

Таким образом, в рейтинге лидерство принадлежит Кольцово, где средняя зарплата превышает 67000 рублей. Своими высокими трудовыми доходами могут похвастаться жители города Обь, которые в среднем получают 56450 рублей.

В прочих районах Новосибирской области заработная плата существенно ниже. Так, на третьем месте расположился Новосибирский район с показателем в 37463 рублей. После него идут Бердск, Искитим, Коченевский район. Заработную плату ниже тридцати тысяч рублей получают жители 24 районов региона, причём самыми бедными можно назвать людей, проживающих в Убинском и Усть-Таркском районах. Они в среднем не получают даже двадцати тысяч рублей.

Ранее в статистическом ведомстве объявили, что средняя зарплата в регионе в первом полугодии 2020-го года составляет 39668 рублей, что на три тысячи ниже средней зарплаты в федерльном округе.