Наружной рекламы в Новосибирске поубавится

  • 24.11.2019

Наружной рекламы в Новосибирске поубавитсяМэр Новосибирска А.Локоть дал поручение провести мониторинг имеющихся вывесок на различных объектах — магазинах, кафе, предприятиях сферы быта. По итогу ревизии немалое количество баннеров и растяжек будут убраны из витрин торговых комплексов и с фасадов зданий. Дело в том, что их ставили без соблюдения норм и правил.

Анатолий Локоть отметил, что в преддверии двух крупных спортивных событий – мирового чемпионата по волейболу в 2022-м году и молодёжного чемпионата по хоккею в 2023-м году те конструкции, которые давно устанавливались и не соответствуют правилам для наружных объектов, должны быть убраны. Таким образом градоначальник рассчитывает начать приводить в порядок сибирскую столицу.

Напомним, что в Новосибирске для размещения рекламы в витринах и на фасадах зданий были приняты определённые стандарты. Те вывески, которые им не отвечали, не могли быть установлены, поскольку власти не давали соответствующего разрешения. Однако эти нормативы не затронули давно установленные конструкции. Теперь муниципалитет добрался и до них.