Над Большевистской улицей начали строить пешеходный мост

  • 01.12.2020

Над Большевистской улицей начали строить пешеходный мостСтометровая пешеходная эстакада свяжет Михайловскую набережную Новосибирска с сити-кварталом «Инские холмы». Ширина нового сооружения — три метра. Ранее представители компании-застройщика сообщили, что сити-квартал будет введен в эксплуатацию уже до конца текущего года, так что до данного события осталось буквально две-три недели. Что касается пешеходного моста, то его планируется завершить лишь к концу следующего года.

Компания «СЗ «ВКД-3» распространила информацию, что 27-го ноября текущего года инспекцией государственного стройнадзора выдано заключение, подтверждающее соответствие вновь построенного здания первой очереди квартала утверждённой ранее проектной документации, среди прочего и в отношении требований энергоэффективности. Это один из самых главных документов, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию.

Тридцатого ноября застройщиком поданы документы на получение разрешение на ввод здания в строй. Уже к Новому году планируется символическая передача ключей инвестору.