Начаты работы по созданию Затулинского дисперсного парка

  • 13.05.2020

Начаты работы по созданию Затулинского дисперсного паркаВ Новосибирске стартовали работы по созданию Затулинского дисперсного парка. Он расположится в Кировском районе сибирской столицы. Проект благоустройства включен в соответствующую национальную программу 2020-го года. Заказчиком работ выступила администрация другого новосибирского парка — «Бугринская роща».

Как рассказывают проектировщики, предстоит слить сразу несколько зелёных зон, используя возможности ландшафтного дизайна и архитектурные технологии. В парке появится множество скульптур и необычных аттракционов.

Центральным участком парка на Затулинском жилом массиве станет территория между городком с аттракционами и зданием кинотеатра «Рассвет».

По планам новосибирских властей, в текущем году благоустройство парка включит замену дорожных покрытий, создание и обновление газонов, решение инженерно-технических деталей проекта. Отметим, что немало материалов, демонтируемых в новом парке, будут использованы повторно. К примеру, брусчатка и другие материалы покрытия отправятся в парк «Бугринская роща».