Начато возведение двух новых поликлиник в Новосибирске

  • 23.08.2020

Начато возведение двух новых поликлиник в НовосибирскеКак сообщают в пресс-центре новосибирского правительства, в областной столице начато строительство двух новых поликлиник из семи запланированных. Пока что на строительных площадках идёт подготовительная работа: выравнивается участок, скашивается трава. С понедельника стартует вывоз строительного мусора и коммунальных отходов с территории будущего строительства.

Напомним, что с застройщиками проектов поликлиник заключены договора государственно-частного партнёрства. Общество с ограниченной ответственностью «Седьмая концессионная компания» получила разрешение на расчистку строительных площадок будущих поликлиник №13 и №22 и приступила к подготовительным работам.

Следующими объектами, которыми займутся строители, станут поликлиники под №2 и №7. Всего в городе появится семь новых медицинских учреждений совокупной мощностью в шесть с половиной тысяч посещений в сутки. Предполагается, что все они будут введены в эксплуатацию в 2022-м году. Инвестиционная стоимость работ оценивается в 7,8 миллиарда рублей, причём 80% данного объема — частные инвестиции.