Начата инвентаризация сибирских лесов

  • 25.11.2018

Начата инвентаризация сибирских лесовСибирские леса подвергнутся масштабной инвентаризации. Предполагается пересчитать практически каждое дерево. Это необходимо для обновления документации. До того, как процесс завершится, невозможно будет оформить договора аренды земли, а также приступить к заготовке древесины. Неудивительно, что сейчас у лесоустроителей – напряжённый режим работы. Завершить инвентаризацию во многих местах необходимо к началу нового года.

В рамках работы идёт уточнение границ лесничеств, поскольку у многих размыты. Запсиблеспроект отвечает за миллионы гектаров лесов, так что объём предстоящей работы просто колоссальный.

Недавно на площадке Запсиблеспроекта – самого большого филиала федеральной лесной структуры состоялась научно-практическая конференция, на которую съехались лесоустроители со всех уголков страны. Они поздравили сибиряков с юбилеем – с семидесятилетием Запсиблеспроекта. Таксаторы, картографы, геодезисты в Новосибирске поделились опытом, поговорили о грядущих изменениях лесного законодательства.