Начался снос кинотеатра «Седьмое небо»

  • 10.01.2021

Начался снос кинотеатра «Седьмое небо»В Новосибирске стартовали работы по демонтажу кинотеатра «Седьмое небо». Развлекательный объект закрылся из-за коронавирусной пандемии. Снос здания, по планам собственника, завершится к десятому февраля.

В середине осени руководство сети кинозалов «Мир кино» было вынуждено отказаться от помещения в торговом комплексе «Калина» по причине убыточности и слишком высокой арендной платы. В конце минувшего года решено было полностью демонтировать кинотеатр «Седьмое небо».

Работы по сносу осуществляет компания «Сибирский стиль». Её представитель утверждает, что вместо кинозала в торговом центре «Калина» откроется фитнес-зал.

По словам PR-менеджера компании «Мир кино» Алины Ощепковой, фирма не смогла потянуть высокие арендные платежи. Одновременно руководитель торгового комплекса «Калина» Олеся Калганова рассказывала, что предпринимала шаги навстречу арендатору, однако это не помогло.

Справочно: в «Седьмое небо» входило семь залов совокупной вместимостью свыше пятисот мест. У «Мира кино» остались площади в Новосибирске.