На улицы Новосибирска вышел троллейбус из Твери

  • 02.10.2020

На улицы Новосибирска вышел троллейбус из ТвериТроллейбус, переданный городом Тверь, отправился в путь в Новосибирске по маршруту под №22. Как отмечают специалисты, вагон сможет без дополнительного обслуживания перевозить пассажиров на протяжении десяти лет.

Двенадцать подержанных троллейбусов планируется направить в Новосибирск из Твери. МКП «Горэлектротранспорт» тратит на перемещение и ввод в эксплуатацию одного вагона порядка полумиллиона рублей. Сами троллейбусы передаются Тверью совершенно бесплатно, поскольку в городе закрыто движение данного вида электрического транспорта. Новосибирским властям приходится оплачивать только доставку вагонов.

Отметим, что сначала передача тверских троллейбусов вызвала шквал критики со стороны некоторых общественников. Паблики в социальных сетях пестрели нелицеприятными высказываниями о состоянии вагонов. Утверждалось, что они ржавые, гнилые, с трещинами на стёклах и побитыми бамперами. Представители Горэлектротранспорта категорически не согласны с подобными утверждениями.