На участок в новосибирском Академгородке наложен арест

  • 23.05.2021

На участок в новосибирском Академгородке наложен арестНовосибирская прокуратура обратилась в областной арбитражный суд с требованием наложить арест на земельный участок, расположенный в Академгородке. Напомним, что речь идёт о скандально известной сделке муниципалитета сибирской столицы, которая, по некоторым данным, привела к продаже земли коммерческим структурам по заведомо заниженной стоимости. Между тем, на указанной территории предполагалось создать сквер.

Представители областной прокуратуры обратились с иском в новосибирский арбитраж девятнадцатого мая. Надзорное ведомство потребовало признать продажу вышеуказанного земельного участка незаконной, а также наложить запрет компании «Городок» на проведение каких-либо работ. Прокуратура считает необходимым изъять землю у покупателя, вернув в муниципальную собственность. Обеспечительной мерой иска стал наложенный на спорный участок арест.

Ранее проверить законность сделки по продаже земли захотели депутаты регионального парламента. Они подготовили соответствующее заявление в областную прокуратуру.