На «Тяжстанкогидропрессе» продолжается сокращение штатов

  • 28.09.2021

На «Тяжстанкогидропрессе» продолжается сокращение штатовКак сообщает генеральный директор ПАО «Тяжстанкогидропресс» Амир Мифтахов, из-за судебного решения предприятие может уже до конца текущего года полностью оставить производственный процесс. На сегодня завод продолжает политику постепенного сокращения кадрового состава.

По некоторым данным, без работы осталось порядка 20% всех сотрудников предприятия тяжёлого станкостроения. Эту информацию не готовы подтвердить в руководстве «Тяжстанкогидропресса». Амир Мифтахов рассказал, что на заводе было уволено порядка двух десятков людей, однако это преимущественно рабочие шестого цеха, который практически не работает. В этом цехе занимались сварочным производством.

Топ-менеджер «Тяжстанкогидропресса» подчёркивает, что предприятие перестало получать заказы на соответствующую продукцию, так что держать большое количество работников экономически нецелесообразно. Тем не менее, штат завод сейчас включает восемьдесят работников. Работает Тогучинский филиал акционерного общества, также как и обслуживающий персонал.