На самом старом долгострое Новосибирска начались работы

  • 06.10.2018

На самом старом долгострое Новосибирска начались работы

Строительная площадка самого знаменитого и самого старого долгостроя Новосибирска оживилась. В первый раз за многие десятки лет возле недостроенной гостиницы «Турист», расположенной на площади Маркса, появился башенный кран. Напомним, что возведение объекта началось более полувека назад. Заморожено строительство было ещё в советские годы. Движение на стройплощадке началось впервые за многие годы.

В настоящее время строители производят установку башенного крана. Пятого октября часть конструкций крана была передвинута к зданию ближе, если смотреть со стороны площади. Уже к концу этого дня работы по монтажу приблизились к логическому завершению. Из недоделанного – соединение крановой стрелы с его основной частью.

Башенный кран монтируется с целью снятия бетонной облицовки. Позже вместо неё сделают лёгкую стеклянную облицовку. Все несущие конструкции предполагается сохранить. Все работы по демонтажу бетонных панелей завершатся к началу зимы. Что касается самой гостиницы, то на её достройку отводят около трёх лет.