На ремонт ТЭЦ Новосибирска потрачено свыше миллиарда рублей

  • 18.10.2018

На ремонт ТЭЦ Новосибирска потрачено свыше миллиарда рублей

Компания «СГК» инвестировала свыше миллиарда рублей в ремонт ТЭЦ Новосибирска. Всего на проведение ремонтов и обновление оборудования за девять месяцев ткущего года затрачено 1,23 миллиарда рублей. В настоящее время на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4 продолжают плановый ремонт оборудования. Представители Сибирской генерирующей компании отмечают, что оборудование на новосибирских энергообъектах отремонтировано на 72%.

Так, первый энергоблок ТЭЦ-5, остановленный в июле на капитальный ремонт, введен в работу первого октября. Проведено обследование всех частей котла, генераторов, турбин. В рамках капремонта были заменены изношенные детали, почищено оборудование, устранены выявленные дефекты. По завершению капитального ремонта оборудование прошло все необходимые испытания. Теперь на протяжении ближайшего месяца энергоблок будет работать под контролем. Таковы нормы инструкции.

Благодаря ремонту тепловой станции, появится возможность экономить топливо. По расчётам специалистов, ТЭЦ потребуется на триста вагонов угля меньше.