На Речном вокзале Новосибирска сносят НТО

  • 24.08.2021

На Речном вокзале Новосибирска сносят НТОНестационарный торговый объект сносят в Новосибирске на Речном вокзале. На земельный участок под павильоном не было продлён договор аренды. Новосибирские власти планируют полностью избавиться от торгового объекта уже в сентябре текущего года. Кроме того, в Октябрьском районе в ближайшее время будут демонтированы семь аналогичных павильонов.

На сегодня от НТО возле Речного вокзала остался только каркас. Стеклянная часть полностью убрана, со стен снят утеплитель, частично разобран металлический профиль.

Известно, что договор аренды, позволяющий законно использовать торговый павильон, перестал действовать четыре года назад – в 2017-м году. Муниципалитет не стал продлевать соглашение, однако это не заставило арендатора отказаться от предпринимательской деятельности на данном объекте и добровольно демонтировать павильон. Даже судебное решение не повлияло на решение собственника павильона работать на спорном участке. В итоге администрация Октябрьского района закрыла НТО забором и наняла компанию, которая занялась демонтажем нелегального сооружения.