На развитие Новосибирского государственного университета средства выделит Федерация

  • 07.03.2021

На развитие Новосибирского государственного университета средства выделит ФедерацияМихаил Мишустин, российский премьер-министр, пообещал губернатору Новосибирской области Андрею Травникову выделить средства из федерального бюджета на новые корпуса НГУ (Новосибирского государственного университета). Финансирование будет осуществляться в рамках другого масштабного проекта — «Академгородка 2.0». Предполагается, что у высшего учебного заведения появятся свыше восемнадцати тысяч квадратных метров новых объектов инфраструктуры.

Напомним, что Мишустин на днях побывал в Новосибирске. Он посетил Новосибирский госуниверситет. Его ознакомили с программой развития вуза до 2030-го года. В ней предусматривается увеличение количества студентов до пятнадцати тысяч человек. Несмотря на это, университет по-прежнему сохранит свою направленность на подготовку учёных, которые будут работать в сфере фундаментальной, прикладной науки.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, глава российского правительства планирует взять на личный контроль вопрос выделения федерального финансирования и доложить об этом Владимиру Путину.