На разъезде Иня могут построить новый мост

  • 21.01.2022

На разъезде Иня могут построить новый мостВ рамках подведения итогов развития Первомайского района Новосибирска за 2021 год мэр сибирской столицы предложил вернуться к рассмотрению вопроса строительства нового моста на разъезде Иня. Он подчеркнул, что развитию района поспособствует реализация проектов «Академгородка 2».

Анатолий Локоть считает, что самые значительные перемены в районе произошли в строительной сфере. К примеру, вдоль реки Ини продолжается возведение нового микрорайона «Весенний». Идёт также реализация жилищных проектов в микрорайоне КСМ. Это ставит задачу дальнейшего развития транспортной инфраструктуры.

Чиновники районной администрации доложили новосибирскому градоначальнику, что на территории Первомайского района было отремонтировано двенадцать тысяч квадратных метров дорог, в эксплуатацию введено семьдесят тысяч квадратных метров в жилых объектах. На маршруты общественного транспорта направлено свыше ста новых автобусов, работающих на газомоторном топливе. Также приведены в нормативное состояние Бердское шоссе и улица Первомайская. Последнюю в ходе реконструкции сделали тупиковой.