На правобережье Новосибирска приступили к строительству детсада

  • 30.07.2018

На правобережье Новосибирска приступили к строительству детсада

В одном из наиболее крупных микрорайонов правобережной части Новосибирска — на Плющихинском жилом массиве началось строительство нового детского сада. Дошкольному учреждению предстоит стать уже четвёртым в микрорайоне.

Ранее в муниципалитете отмечали, что в Плющихинском микрорайоне в последние несколько лет было построено свыше миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Кроме того, в недалёком будущем здесь появится ещё около четырёхсот квадратных метров. Немалая часть новосёлов микрорайона – это молодые семьи, в которых зачастую по два-три ребёнка. Неудивительно, что школы и детсады – здесь самые важные объекты социальной инфраструктуры.

Новый детский садик появится на Плющихинском жилмассиве возле уже возводимой школы на улице Высоцкого. В профильном ведомстве новосибирской мэрии сообщают, что дошкольное учреждение будет рассчитано на приём 165-ти детей. Предполагается открыть в нём девять групп, среди которых одна – специализированная (логопедическая) и две ясельных. Сад введут в эксплуатацию в конце следующего года.