На портале «Пенсионеры-online» запустили калькулятор льгот

  • 28.11.2018

На портале «Пенсионеры-online» запустили калькулятор льгот

Новый сайт «Пенсионеры-online» поможет пожилым жителям Новосибирской области. Проект стал частью более масштабной социальной программы под названием «Вне времени, вне границ». Разработчики сайта получили президентский грант на реализацию своей идеи и смогли довести её до реального воплощения.

Елена Годунова, возглавляющая социальный проект, отметила, что калькулятор льгот (или льготный счётчик) призван донести до конкретной аудитории (пенсионеров) информацию о льготах, которые готово предоставить государство. Проблема заключается в том, что люди преклонного возраста часто не знают о своих правах на эти льготы. Поскольку порядок предоставления льгот имеет заявительный характер, то без получения заявления от потенциального пользователя воспользоваться социальной поддержкой он не сможет.

«Пенсионеры-online» — это особый сервис, благодаря которому пожилой человек получит доступ к знаниям о всех положенных ему льготах. В меню сайта есть различные категории, к которым пользователь может себя отнести и узнать, на какие меры соцподдержки он может рассчитывать.