На Плющихинском жилмассиве появится уникальная школа

  • 24.07.2019

На Плющихинском жилмассиве появится уникальная школаНовый учебный год в Новосибирске ознаменуется сдачей в эксплуатацию трёх новых школ. Среди них – учебное заведение на Плющихинском жилом массиве. В настоящее время в здании завершаются внутренние отделочные работы. Школа, рассчитанная на 110 учеников, обещает стать не просто образовательным учреждением, но и своеобразным культурным центром всего микрорайона. В школе будут представлять свои постановки новосибирские театры, организовываться крупные спортивные соревнования.

Жители Плющихинского жилмассива особенно рады открытию школы. Многим теперь не придётся отправлять детей в школы на дальние расстояния или возить их на машинах.

В новой школе ученики начального звена будет заниматься в режиме двух смен. Средняя и старшая школа будут учиться в первую смену. Большой спортивный зал с тремя универсальными площадками позволит одновременно проводить уроки физической культуры для учеников нескольких классов. При школе откроется собственный кинозал, в который осталось установить проектор.