На площади Маркса будет демонтирован долгострой

  • 26.12.2020

На площади Маркса будет демонтирован долгостройСтроящийся в Новосибирске ДК «Сибсельмаш» решено не завершать. Здание признано аварийным, поэтому реконструировать его смысла не имеет. Об этом стало известно от Анатолия Локтя, мэра сибирской столицы, в рамках итоговой пресс-конференции.

Градоначальник отмечает, что муниципалитет получил предложение от потенциального инвестора по поводу здания дома культуры «Сибсельмаш». Единственный вариант действий в отношении объекта – демонтаж. Каково предложение инвестора, Локоть не озвучил.

В ходе интервью мэр Новосибирска затронул вопрос второго известного городского долгостроя — гостиницы «Турист». Объект вновь начали строить два года назад. Как ожидается, здание будет завершено в конце 2022-го года, причём оно выступит в своей первоначальной роли – роли отеля. Проект реализуется в преддверии молодёжного мирового хоккейного чемпионата, который состоится в 2023-м году в Новосибирске и Омске.

По словам Анатолия Локтя, к мировому спортивному первенству необходимо преобразить площадь Маркса, также как и примыкающий к нему проспект Маркса.