На Оби стало опасно из-за сброса топляка

  • 24.05.2020

На Оби стало опасно из-за сброса топлякаПредставители Главного управления МЧС РФ по Новосибирской области сообщают, что новосибирская гидроэлектростанция в ближайшие дни сбрасывает в нижний бьеф реки Оби весенний топляк. Брёвна могут представлять опасность для маломерных судов, которые передвигаются ниже по течению. Столкновение с плывущей древесиной возможно в акватории Оби в Новосибирском, Колыванском, Мошковском районах.

Пресс-служба спасательного ведомства отмечает, что минимум до конца текущей недели судоводители маломерных судов, в частности, гидроциклов и надувных лодок, должны соблюдать осторожность и быть предельно внимательными во время хождения на реке Обь.

Кроме того, в Новосибирской области, по прогнозам синоптиков, ожидается непривычная жара. Столбик термометра может подняться до рекордных +33 градусов. Тем не менее, в МЧС напоминают, что пока что купаться в регионе не разрешается. К открытию в областной столице готовятся пять пляжей: «Звезда», «Бугринская роща», а также три места отдыха у воды в парке культуры «У моря Обского» — «Бумеранг», «Детский» и «У моря Обского».