На новосибирских предприятиях вспышка коронавируса

  • 26.04.2020

На новосибирских предприятиях вспышка коронавирусаКак рассказал Константин Хальзов, возглавляющий новосибирское министерство здравоохранения, на двух предприятиях области зафиксирована вспышка заболевания COVID-19. О каких организациях идёт речь, министр не сообщил.

Хальзов подчеркнул, что в обоих случаях инфицирование сотрудников вызвано элементарным невыполнением рекомендаций санитарного ведомства, данных руководству. В момент выхода на работу люди надевали маски и перчатки, однако потом в помещениях все меры предосторожности не соблюдались. В результате один заболевший коронавирусом заразил всех, с кем контактировал.

В настоящее время, по словам главы новосибирского Минздрава, на вышеуказанных предприятиях предпринимаются все меры для борьбы с дальнейшим распространением инфекции. Он отметил, что у сотрудников этих организаций первоначально не было никаких симптомов респираторной инфекции. Позже они появились. Сразу же инфицированных госпитализировали. Хальзов уверен, что уберечься поможет только соблюдение правил гигиены и санитарной безопасности.