На новосибирский перинатальный центр выделят 1,8 миллиарда рублей

  • 09.01.2020

На новосибирский перинатальный центр выделят 1,8 миллиарда рублейВ следующем году в Новосибирской области появится современный перинатальный центр. На его реконструкцию федеральный бюджет выделит 1,8 миллиарда рублей. Финансирование поступит уже в 2020-м году.

Реконструкция и оборудование акушерского корпуса, в котором разместится перинатальный центр, будет финансироваться согласно распоряжению главы российского правительства, подписанному в последний день минувшего года. В пресс-службе новосибирского правительства отмечают, что проект перинатального центра включен в национальный проект «Здравоохранение» и государственную программу «Развитие здравоохранения». Кроме него, в Сибирском федеральном округе в рамках тех же проектов адресно распределят субсидии ещё пяти объектам.

Стоит отметить, что перинатальный центр спроектирован в 2013-м году. Здание расположено на территории новосибирской государственной клинической областной больницы, где ранее размещался акушерский корпус. Новый центр начал строиться в 2013-2014 годах, однако отсутствие финансирования приостановило работы.